. ©

Лидер чемпионата Испании

До последнего тура Барселона и Атлетико делили первые места с одинаковым количеством очков. Матч начался с преимуществом Атлетико, они же и открыли счёт в матче. После пропущенного гола каталонцы смогли быстро реабилитироваться и забили два безответных мяча в ворота соперника. В конце первого тайма Филиппе Луис жёстко сыграл против Леонеля Месси за что был удалён с поля.

Во втором тайме Барселона имела численное превосходство и без особых проблем сумела сохранить счёт 1-2 в пользу каталонцев. После победы против Атлетико ,,Барса» стала лидером чемпионата опережая Атлетико на три очка а Реал на четыре.

Специалисты считают, что этой победой Барселона  практически решила судьбу чемпионата. У Каталонцев лёгкий календарь и  одна игра в запасе, делает их не досягаемыми для оппонентов.