Заявление партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия»

Сегодня состоялось заседание политсовета «Грузинской мечты – демократической Грузии» и собрание нового парламентского большинства, на котором было принято решения о кандидатурах, которые будут представлены на должности в парламенте страны.

На парламентские должности будут представлены следующие кандидатуры:

Председатель парламента — Ираклий Кобахидзе

— первый заместитель председателя парламента – Тамар Чугошвили

— заместитель председателя парламента – Георгий Вольский
— заместитель председателя парламента – Звиад Дзидзигури

— заместитель председателя парламента – Илья Накашидзе

 лидер парламентского большинства – Арчил Талаквадзе

председатель фракции «Грузинская мечта» — Мамука Мдинарадзе,

— заместитель председателя – Дмитрий Самхарадзе

 председатель комитета по аграрным вопросам – Отар Данелия,

— первый заместитель – Гела Самхараули,

-заместитель – Ираклий Шиолашвили

 председатель комитета по образованию, науке и культуре – Мариам Джаши,

— первый заместитель – Геннадий Маргвелашвили,

-заместитель – Гугули Маградзе

председатель комитета по защите окружающей среды и природных ресурсов – Каха Кучава,

— первый заместитель — Заза Хуцишвили, заместитель – Эндзела Мачавариани

председатель комитета по отраслевой экономике и экономической политике – Роман Какулия,

— первый заместитель – Георгий Бегадзе,

-заместитель – Реваз Арвеладзе

председатель комитета по вопросам диаспоры и Кавказа – Звиад Квачантирадзе,

— первый заместитель – Саломе Зурабишвили

— заместитель – Ираклий Мезурнишвили

 председатель комитет по евроинтеграции – Тамар Хулордава,

— первый заместитель – Ирина Пруидзе,

— заместитель – Бека Нацвлишвили

председатель комитета по обороне и безопасности – Ираклий Сесиашвили,

— первый заместитель – Ираклий Берая,

— заместитель – Коба Кобаладзе

 председатель комитета по юридическим вопросам – -Эка Беселия,

— первый заместитель – Вано Зардиашвили,

— заместитель – Давид Матикашвили

председатель комитета по региональной политике и самоуправлению – Георгий Лилуашвили,

— первый заместитель – Мераб Кварая,

— заместитель – Коба Лурсманашвили

 председатель комитета по внешним отношениям – Софо Кацарава,

-первый заместитель – Нино Гогуадзе,

— заместитель – Дмитрий Цкитишвили

 председатель комитета по процедурным вопросам и правилам – Георгий Кахиани,

— первый заместитель – Гурам Мачарашвили,

— заместитель – Шалва Кикнавелидзе

 председатель финансово-бюджетного комитета – Ираклий Ковзанадзе,

— первый заместитель — Паата Квижинадзе,

— заместитель Ираклий Берая

 председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам – Акакий Зоидзе,

-первый заместитель – Дмитрий Хундадзе,

-заместитель – Леван Коберидзе

Продолжаются консультации по поводу кандидатур на руководящие должности в комитете по защите прав человека и гражданской интеграции и комитете по делам спорта и молодежи.